Лайму Вайкуле высмеяли в соцсетях за утверждение о том, что она и Пугачева содержали СССР

Слова певицы Лаймы Вайкуле о собственном вкладе в развитие экономики СССР вызвали бурную реакцию. Большинство комментаторов подняли на смех популярную исполнительницу, хотя нашелся и небольшой процент тех, кто посчитал высказывание латвийской артистки разумным.

Лайму Вайкуле высмеяли в соцсетях за утверждение о том, что она и Пугачева содержали СССР

Слова певицы Лаймы Вайкуле о собственном вкладе в развитие экономики СССР вызвали бурную реакцию. Большинство комментаторов подняли на смех популярную исполнительницу, хотя нашелся и небольшой процент тех, кто посчитал высказывание латвийской артистки разумным.

В новом интервью Лайма Станиславовна высказалась в защиту своей коллеги и приятельницы Аллы Пугачевой. По мнению Вайкуле, Примадонна "содержала всю Россию", а теперь ее упрекают. "Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить и наша популярность…" - отметила певица в интервью для телеканала "Дождь" (данное СМИ признано иноагентом в России). Реакция не заставила себя ждать (орфография и пунктуация авторов частично сохранены):

В смысле "они содержали весь Советский Союз" может это наоборот Советский Союз содержал (...)??? И давал им возможность стать знаменитыми популярными.

Мне не верится, что слова про содержание страны сказаны всерьез. Как-то это фантастически тупо. Как технически можно сравнить заработок на стадионе (где собрались тысячи) с потребностями огромной многомиллионной страны? Да это для одного человека много, а в масштабах государства - смешные копейки.

Да теперь Россию содержать некому! Всё кормилицы остались за бугром. Россия без них пропадёт.

Госпожа Вайкулэ ошиблась - это вся Россия (в прошлом СССР) содержала Пугачеву и всех остальных "звезд". Получая огромные гонорары, они не платили с них налоги, паразитировали на государстве и на нас.

Я-то, по недоумению, считала, что Советский союз содержался за счёт своей науки, производственной мощи, за счёт своих полезных ископаемых, а также, за счёт героического народа, победившего фашизм.

Точно берега попутали. Они содердали СССР. Из своего кармана? Трактовка более, чем маразматична.

Не знала, что я и мои родители блина содержании у Пугачевой и Вайкуле!

Да как она страну то содержала? За рубежом Пугачёву не знали, а так мы ее содержали ,весь ее бомонд и их роскошную жизнь.

Каждый советский человек работал, а не Алла содержала людей.

Кого она содержала, можно думать что она бесплатно работала концерты. Мы за билеты платили свои кровные, а кто не мог тот не ходил.

Алла Борисовна и Лайма получали гонорары за свои выступления и работали для себя, а люди ходили на их концерты за деньги, за свои кровные.

Как это вы содержали с Аллой весь Союз? А мы простые люди, которые тоже работали каждый на своём месте, мы что просто мимо проходили?

Вайкуле - приколистка.

256млн. человек было в СССР! В среднем каждый получал по 200руб. в месяц. Просто умножим 256000000чел. На 200 руб.в месяц и получится астрономическая сумма: астрономическая не только по количеству, но и по киллограммам.

А вот что написали те, кто согласился со словами Вайкуле:

Для того, чтобы понять, что она сказала и имела ввиду нужно включить мозги, если они есть.

Она во многом права, к сожалению. И можно сколько угодно плескаться в чувстве собственного превосходства, но есть правда и потом история....мировая, а не вселенной одной отдельной страны.

Они отдавпли валюту СССР. Государству нужна была валюта. Как и спортсмены и все ученые и деятели искусства отдавали свои валютные гонорары СССР.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля