Олег Тиньков отказался от гражданства России и его просьба уже удовлетворена

Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что отказался от гражданства России. Он стал пятым участником списка Forbes, отказавшимся от российского подданства за последние полгода. Ранее доля Тинькова в TCS Group, владеющей основанным им Тинькофф-банком, была выкуплена компанией "Интеррос" Владимира Потанина.

Олег Тиньков отказался от гражданства России и его просьба уже удовлетворена

Бизнесмен Олег Тиньков отказался от гражданства России. Он стал пятым участником списка Forbes, отказавшимся от российского паспорта за последние полгода. 

Бизнесмен опубликовал документ, в котором говорится, что его прошение о выходе из гражданства России удовлетворено. Свое решение он объяснил несогласием с действиями властей России на Украине и сопроводил его жестким постом в соцсетях.

Не будем цитировать его высказывание полностью, но завершается оно словами "... хочу это всё "развидеть", особенно после того, что мне пришлось пережить последние 3 года. Жизнь одна и она бесценна", - заявил бизнесмен (с 2019 годо Тиньков борется с острой формой лейкемии). Олег Тиньков также призвал других бизнесменов последовать его примеру. Сейчас этого поста на странице бизнесмена нет, но его успели зафиксировать и процитировать многие СМИ.

В апреле доля Тинькова в TCS Group, владеющей основанным им Тинькофф-банком, была выкуплена компанией "Интеррос" Владимира Потанина. Тиньков заявлял, что его вынудили продать долю "за копейки" после того, как он выразил несогласие с проведением специальной операции на Украине, но все же выразил благодарность Потанину, что получил хоть что-то. После этого бизнесмен заявил, что попрощался с Россией навсегда. 

Тиньков стал пятым бизнесменм, отказавшимся от российского паспорта. Накануне стало известно, что это сделал основатель Revolut Николай Сторонский. До этого аналогичное решение приняли Юрий Мильнев, Рубен Варданян и Тимур Турлов.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля