Собчак дала первый комментарий по поводу уголовного дела о вымогательстве

Телеведущая и блогер Ксения Собчак впервые высказалась по поводу уголовного дела о вымогательстве. Комментарий журналистки прозвучал сутки спустя после того, как стало известно о задержании ее коммерческого директора Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала "Татлер" Адриана Романовского.

Собчак дала первый комментарий по поводу уголовного дела о вымогательстве

Телеведущая и блогер Ксения Собчак впервые высказалась по поводу уголовного дела о вымогательстве. Комментарий журналистки прозвучал сутки спустя после того, как стало известно о задержании ее коммерческого директора Кирилла Суханова.

Собчак заявила, что ее сотруднику пытаются "приписать вымогательство". "У кого? Зачем? Какой еще Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще, и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь, — сказала она. — Кирилл, мы любим тебя и не верим ни во что".

При этом о своей ситуации Ксения говорить не стала. Между тем, ранее появилась информация, что она сама по этому делу проходит в статусе подозреваемой, в ее доме прошли обыски. Также есть сведения о том, что Собчак покинула Россию - отправилась в Литву через Белоруссию.

Суханов и бывший главред журнала "Татлер" Адриан Романовский по решению Тверского суда Москвы пробудут под арестом до конца декабря. Потерпевшим по делу проходит глава Ростеха Сергей Чемезов. Подозреваемые обвиняются в вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова за удаление постов в Telegram-канале "Тушите свет".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля