Симоньян, вчера с возмущением отстранившая от работы Красовского, сегодня выступила в его защиту

Маргарита Симоньян, еще вчера сурово осудившая своего ведущего Антона Красовского за его призывы в эфире "топить" и "жечь" украинских детей о отстранившая его от работа, сегодня выступила в его защиту. "Нельзя просто так взять и выкинуть человека, который немало сделал на своем месте для СВО и Донбасса", заявила главный редактор телеканала RT.

Симоньян, вчера с возмущением отстранившая от работы Красовского, сегодня выступила в его защиту

Маргарита Симоньян, еще вчера сурово осудившая своего ведущего Антона Красовского за его призывы в эфире "топить" и "жечь" украинских детей, считающих россиян оккупантами, и отстранившая его от работы, сегодня выступила в его защиту. "Нельзя просто так взять и выкинуть человека, который немало сделал на своем месте для СВО и Донбасса", - заявила главный редактор телеканала RT.

Накануне Симоньян назвала высказывание Красовского "диким и омерзительным" и добавила, что он, возможно, объяснится, "каким временным помешательством" оно было вызвано.

"Я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь", - заявила Маргарита Симоньян. Но это было вчера. Сегодня она уже совершенно сменила тон и выступила в защиту своего зарвавшегося и потерявшего всякие берега пропагандиста. 

"Заступлюсь за Красовского. Нельзя просто так взять и выкинуть человека, который немало сделал на своем месте для СВО и Донбасса. Очень тяжело отличаться от НИХ, от той нежити, с которой мы воюем", - написала главред RT в своём телеграм-канале. "Такое Господь нам дал испытание".

По всей видимости, потихоньку будет слита и проверка высказывания Красовского на экстремизм, которую поручил вчера провести глава Следственного комитета Бастрыкин. Забудут свои слова депутаты Савельев и Федоров, требовавшие разобраться с пропагандистом, который, как "предал всех нас, предал Родину" и "преподнес в дар врагу не просто какое-то информационное оружие, а подарил ему настоящую информационную ядерную бомбу". 

Да и на работу через какое-то время Красовский скорее всего вернется. Он же извинился!

"Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым. Надеюсь, вы меня простите", - заявил Красовский еще вчера.

Скорее всего, простят. Ну не звери же!

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля