Иосиф Пригожин уверен, что Сергей Шнуров побоялся бы исполнить аналог песни про Москву в Чечне

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал резонансное выступление музыканта Сергея Шнурова на праздновании Дня города в российской столице, где он исполнил новую песню "Москва, по ком звонят колокола?". Муж певицы Валерии уверен, что подобную вольность основатель группы "Ленинград" вряд ли бы допустил в Чечне.

Иосиф Пригожин уверен, что Сергей Шнуров побоялся бы исполнить аналог песни про Москву в Чечне

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал резонансное выступление музыканта Сергея Шнурова на праздновании Дня города в российской столице, где он исполнил новую песню "Москва, по ком звонят колокола?". Муж певицы Валерии уверен, что подобную вольность основатель группы "Ленинград" вряд ли бы допустил в Чечне.

Пригожин уже не первый год выясняет отношения со Шнуровым, который неоднократно высмеял позицию продюсера и его жены (все началось после ответа Сергея на заявление шоумена о том, что звездам тяжело жить в условиях пандемии из-за отсутствия заработков). В этой связи комментарий Иосифа Игоревича отчасти предсказуем: вряд ли бы кто-либо ожидал бы, что он встанет на защиту рокера.

Для начала продюсер сравнил скандал вокруг Шнурова с критикой концерта певицы Клавы Коки во Владивостоке (артистку осудили за выступление в короткой юбке на фоне храма и специфику текстов ее песен). " Получается, Шнурову можно ругаться матом, а другим нельзя, - заявил Пригожин. - Какие-то двойные стандарты! Это значит, что у Шнура крутая крыша, вот и все».

Продюсер уверен, что подобное шоу Шнуров не стал бы устраивать в Чечне. Муж певицы Валерии уверен, что от такой перспективы Сергей бы испугался до мочеиспускания. "А почему в Москве можно, а в других местах нельзя? (...) Я в бешенстве", - цитирует Иосифа Игоревича издание "Телепрограмма.Про".

Что касается обсуждаемой песни, в названии которой соединились отсылки к хиту Олега Газманова и роману Эрнеста Хемингуэя, то по сюжету герою произведения снится сон про пожар в столице, в котором гибнут министры и чиновники. Критикам Шнурова показалось, что в тяжелой политической ситуации, сопряженной со спецоперацией на Украине, творение об огне в российской столице неуместно.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля