Миллиардер Варданян решил отказаться от российского гражданства и переехать в Карабах

Бизнесмен Рубен Варданян объявил, что намерен отказаться от российского гражданства. Он записал видеообращение, в котором сообщил, что решил переехать в Нагорный Карабах как гражданин Армении. "Мне это решение далось очень непросто, но так правильно", - заявил Варданян.

Миллиардер Варданян решил отказаться от российского гражданства и переехать в Карабах

Бизнесмен Рубен Варданян объявил, что намерен отказаться от российского гражданства. Он записал видеообращение, в котором сообщил, что решил переехать в Нагорный Карабах как гражданин Армении.

"Мне это решение далось очень непросто, но так правильно", - заявил он.

Свои планы он объяснил намерением поддержать жителей Нагорного Карабаха, которые сейчас переживают непростой период. Он выразил благодарность России за присутствие миротворцев в регионе и обеспечение безопасности его жителей. 

Отвечая на вопрос РБК о российских активах, Рубен Варданян сказал: "Я все отдам в управление партнерам и передам в семейный фонд".

Рубен Варданян является президентом компании "Варданян, Бройтман и партнеры", сооснователем семейного фонда RVVZ Foundation, а также одним из основателей Московской школы управления "Сколково". До 2012 года он был руководителем и контролирующим акционером инвестиционной компании "Тройка диалог". 

Forbes оценивает состояние Варданяна в 1 миллиард долларов. В рейтинге самых богатых людей страны в 2021 году он занимал 116 место. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля