На Кристину Асмус завели дело о дискредитации вооруженных сил

На российскую актрису, звезду сериала "Интерны" Кристину Асмус заведено административное дело по статье о дискредитации российской армии. Дело было передано в суд еще 25 августа, а его рассмотрение назначено на 6 сентября. Сама актриса пока не комментировала ситуацию.

На Кристину Асмус завели дело о дискредитации вооруженных сил

На российскую актрису, звезду сериала "Интерны" Кристину Асмус заведено административное дело по статье о дискредитации российской армии. Дело было передано в суд еще 25 августа, его рассмотрение назначено на 6 сентября.

Карточка дела в отношении Асмус содержится на сайте Мосгорсуда. Из нее следует, что дело заведено по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования ВС РФ в указанных целях (Ст. 20.3.3, Ч. 1 КоАП).

Что стало причиной возбуждения дела, в карточке не уточняется. Сама актриса пока не комментировала ситуацию, но некоторые телеграм-каналы быстренько просканировали соцсети и нашли возможную причину возбуждения дела. Правда тогда еще СВО официально не запрещали называть крамольным ныне синонимом. 

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля