Дерипаска потребовал от Тинькова 2 млрд из-за поста, где тот обозвал его нехорошим словом, которое адвокат и повторять не хочет

Олег Дерипаска подал в своём Усть-Лабинске, где он обычно судится со всеми своими обидчиками, иск о защите чести о достоинства к проживающему в Лондоне Олегу Тинькову из-за поста в соцсети. Он требует, чтобы тот удалил свою публикацию, а также выплатил Дерипаске компенсацию в размере 2 млрд рублей.

Дерипаска потребовал от Тинькова 2 млрд из-за поста, где тот обозвал его нехорошим словом, которое адвокат и повторять не хочет

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о защите чести о достоинства к Олегу Тинькову из-за поста в социальной сети. Он намерен добиваться, чтобы тот удалил свою публикацию, а также выплатил компенсацию в размере 2 миллиардов рублей. 

В Усть-Лабинском районном суде Краснодарского края подтвердили, что в производстве находится исковое заявление бизнесмена к Олегу Тинькову, а также к компании Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена). Заседание назначено на 16 августа.

Адвокат Дерипаски Алексей Мельников со своей стороны пояснил, что иск касается поста Тинькова в Instagram (принадлежит Meta, заблокирован на территории России). "Тиньков написал, что Олег Владимирович является очень плохим человеком, украл экономику России", - сообщил он РБК, добавив, что не хочет цитировать пост более точно, чтобы не распространять недостоверную и оскорбительную информацию. 

По словам адвоката, Дерипаска требует, чтобы Тиньков удалил пост и выплатил компенсацию морального и репутационного вреда, который он оценил в 2 миллиарда рублей. Эти внушительные деньги, когда иск в Усть-Лабинске будет удовлетворен, бизнесмен направить на благотворительные проекты. 

Как пояснил адвокат, запрещенная Meta указана в качестве ответчика, поскольку решение суда об удалении информации может затрагивать ее интересы.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля