Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить не поддерживающих спецоперацию звезд на предмет уплаты налогов

Депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР) считает нужным проверить, уплатили ли уехавшие из России артисты все положенные налоги. В первую очередь речь идет о Максиме Галкине, Чулпан Хаматовой и Иване Урганте. С соответствующей просьбой он обратился к генпрокурору.

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить не поддерживающих спецоперацию звезд на предмет уплаты налогов

Депутат Иван Сухарев усомнился, что они декларировали все доходы, в результате "накупили имущества, а теперь распродают и бегут". Депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР) считает нужным проверить, уплатили ли уехавшие из России артисты положенные налоги. В первую очередь речь идет о Максиме Галкине, Чулпан Хаматовой и Иване Урганте. С соответствующей просьбой он обратился к генпрокурору.

Депутат обратил внимание на появляющиеся в прессе сообщения о том, что артисты распродают свое имущество в России. Он задался вопросом, на какие средства было приобретено это имущество и уплатили ли они налоги с полученных доходов. Разобраться с этим он попросил Генпрокуратуру.

Если же в ходе проверки будут обнаружены нарушения, то депутат считает нужным принять меры прокурорского реагирования, "в том числе по аресту счетов, объектов движимого и недвижимого имущества с последующей передачей в доход государства", сообщает RT со ссылкой на письмо. 

Иван Сухарев уточнил "Осторожно Media", что попросил проверить вообще всех российских звезд, не поддержавших проведение специальной операции на Украине, а не только указанных артистов, приведенных скорее как наиболее "негативный пример". Он усомнился, что все заработки на концертах и корпоративах они декларировали, потом "накупили имущества, а теперь распродают и бегут".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля