Эх, рассказать бы Гоголю...

Мария Шукшина высказалась о ситуациях, когда в российском публичном пространстве звучат песни украинских артистов. По ее мнению, подобные вещи нельзя оставлять без внимания, поскольку они не так безобидны, как кажется на первый взгляд. О таких случаях она призвала сообщать в ФСБ.

Эх, рассказать бы Гоголю...

Мария Шукшина призвала россиян доносить в ФСБ о тех, кто включает песни Ротару и Сердючки. Мария Шукшина высказалась о ситуациях, когда в российском публичном пространстве звучат песни украинских артистов. По ее мнению, подобные вещи нельзя оставлять без внимания, поскольку они не так безобидны, как кажется на первый взгляд. О таких случаях она призвала сообщать в ФСБ. 

Эпатажная актриса, ещё не так давно боровшаяся с антиковидными ограничениями, в последнее время перешла на благодатную ниву патриотизма. Теперь она опубликовала на своей странице несколько сообщений от подписчиков. Они жаловались на курсирующие по Москве-реке теплоходы, на которых для отдыхающих среди прочего включают песни Софии Ротару и (о, ужас!) Верки Сердючки. По словам одной из подписчиц, она попыталась донести ди-джею, что композиции этих артистов в нынешнее время неуместны и нужно с большей ответственностью подходить к выбору репертуара, но ее словам не вняли.

"Хотелось бы, чтобы менеджеры смогли донести до руководства компании, что существуют нормы этики и морали формирующие облик страны. Для кого-то пляски под Сердючку, в принципе могут стать провокационной дискриминацией образа русского человека", - написала женщина. 

Мария Шукшина поддержала мнение бдительных патриотов. Она полагает, что такие ситуации нельзя оставлять без внимания, поскольку "идет война культурных кодов", и подобные вещи "небезобидны". "В условиях военного времени предлагаю обращаться в Федеральную службу безопасности, чью эффективную работу мы сейчас наблюдаем", - заявила актриса, фактически призвав россиян стать банальными стукачами и ябедниками, которые должны сообщать "в органы" даже о песнях украинских певцов.

А как насчет тех, кто до сих пор Гоголя читает, Мария Васильевна? 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля