Tetra Pak передает свое российское подразделение местному руководству: но чем это поможет, если вести деятельность стало "невозможно"?

Шведский производитель упаковки Tetra Pak уходит из России и передаст российское подразделение местному руководству. Такое решение в компании объяснили невозможностью продолжать операционную деятельность на территории страны из-за нарушения цепочек поставок.

Tetra Pak передает свое российское подразделение местному руководству: но чем это поможет, если вести деятельность стало

Шведский производитель упаковки Tetra Pak уходит из России и передаст российское подразделение местному руководству. Такое решение в компании объяснили невозможностью продолжать операционную деятельность на территории страны из-за нарушения цепочек поставок, вызванных "совокупным влиянием экспортных ограничений" в отношении РФ.

В компании сообщили, что "с целью обеспечения непрерывности бизнеса своих заказчиков", а также сохранения доступности продуктов первой необходимости было принято решение передать российское подразделение местному менеджменту. Новая компания продолжит работать самостоятельно. Она сосредоточится на производстве материала на заводе в Подмосковье и развитии "надежных цепочек поставок с растущей долей локальных поставщиков".

В марте Tetra Pak предупредила о сокращении ассортимента пищевой упаковки в РФ из-за нехватки комплектующих. В июне сообщалось, что власти Швеции запретили Tetra Pak экспорт продукции в Россию. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля