Группа "ДДТ" сделала заявление на фоне сообщений о прекращении концертной деятельности

Группа "ДДТ" выступила с заявлением на фоне распространившихся сообщений о прекращении концертной деятельности в России. Там утверждают, что эта информация не соответствует действительности, а слова Юрия Шевчука были вырваны из контекста.

Группа

Группа "ДДТ" выступила с заявлением на фоне распространившихся сообщений о прекращении концертной деятельности в России. Там утверждают, что эта информация не соответствует действительности. 

Сообщения появились после интервью лидера группы Юрия Шевчука израильской радиостанции "Первое радио". В нем музыкант рассказал, что его концерты в России в последнее время отменяются или переносятся. Так, например, выступление в Тюмени было перенесено "до лучших времен", а в Кургане и вовсе не состоялось.

В ответ на предложение приехать с гастролями в Израиль Юрий Шевчук сказал: "Мы с удовольствием приедем, тем более, что в России наша концертная программа, наша концертная деятельность подходит к концу. Но временно, надеюсь". И добавил, что надеется, что это временно.

Можно предположить, что музыкант имел в виду концертный тур группы по городам России. Однако его слова были восприняты как объявление о приостановке концертной деятельности. 

В группе решили внести ясность. В сообщении, опубликованном на официальной странице "ДДТ" в соцсети "ВКонтакте" говорится, что Юрий Шевчук не заявлял о прекращении концертной деятельности, а его словам просто вырвали из контекста. "Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!" - подчеркивается в сообщении. А поклонников "ДДТ" призвали не унывать.

Ранее на Юрия Шевчука был составлен административный протокол по статье о дискредитации российской армии. Это произошло после того, как во время концерта в Уфе он высказался о проведении специальной операции России на Украине и озвучил свое понимание слова "родина". 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля