Google вывез большинство сотрудников из России и уже почти полностью готов уйти совсем

Американская корпорация Google в скором времени может полностью прекратить коммерческое присутствие в России. Она уже эвакуировала большую часть своих сотрудников за пределы страны. Накануне российская структура Google сообщила о намерении подать заявление о банкротстве.

Google вывез большинство сотрудников из России и уже почти полностью готов уйти совсем

Международный IT-гигант американская корпорация Google в скором времени полностью прекратит коммерческое присутствие в России. Она уже вывезла большую часть своих сотрудников за пределы страны. Накануне российская структура Google сообщила о намерении подать заявление о банкротстве.

О том, что Google начал вывозить всех желающих сотрудников фирмы из России, Bloomberg сообщил еще в конце марта. На данный момент, как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, компания уже вывезла большинство работников в Дубай. Кто-то, по словам источников газеты, предпочёл остаться в России, но они уже ушли из компании. Собеседники издания утверждают, что в ближайшем будущем российские офисы покинут последние сотрудники Google. 

Накануне стало известно, что российская "дочка" Google объявила о начале процедуру банкротства. Там сообщили, что предвидят "невозможность исполнения денежных обязательств". На компанию по искам Роскомнадзора были наложены штрафы на сумму более 7 миллиардов рублей, и платить их Google, судя по всему, не собирается. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля