Садальский прошелся по Васильевой за нападки на Римаса Туминаса

Актер Станислав Садальский осудил людей за нападки на режиссера Римаса Туминаса, который был уволен с должности руководителя Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова. Также артист высказался о своей коллеге и бывшей приятельнице Татьяне Васильевой, которая резко раскритиковала худрука.

Садальский прошелся по Васильевой за нападки на Римаса Туминаса

Актер Станислав Садальский осудил людей за нападки на литовского режиссера Римаса Туминаса, который был уволен с должности руководителя Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова. Также артист высказался о своей коллеге и бывшей приятельнице Татьяне Васильевой, которая резко раскритиковала худрука.

Станислав Юрьевич считает, что в преддверии 9 мая важно помнить о братстве народов и о том, что искусство и любовь спасут мир. При этом Садальский не стал называть имя и фамилию Васильевой, однако многим и так было понятно, о ком он высказался. «Просто в который раз мне присылают ссылку на передачу (неважно какую), где одна актриса, (неважно какая) опять гнобит Римаса, - написал он в своем блоге. - И сильно возмущается, что люди из «враждебных к нам государств» занимают должности главрежей в столичных театрах». При этом Садальский упрекнул коллегу в том, что та не может правильно произнести фамилии этих культурных деятелей.

Высказывание Садальского многих не убедило, а некоторые комментаторы и вовсе упрекнули Станислава Юрьевича за отсутствие логики. «Васильева с резкими высказываниями против русофобских латышей не спасает искусство, а латыши с высером в сторону русских актеров по всему миру как раз таки способствуют развитию этого искусства . Это как понимать товарищи?» - говорится в типичном отзыве.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля