Тинькофф-банк приостановил SWIFT-переводы в евро

Тинькофф-банк временно приостановил осуществление переводов в евро по международной системе SWIFT. В банке это объяснили увеличением сроков ожидания и рекомендовали делать переводы в другой валюте.

Тинькофф-банк приостановил SWIFT-переводы в евро

Тинькофф-банк временно приостановил осуществление переводов в евро по международной системе SWIFT. В банке это объяснили увеличением сроков ожидания и рекомендовали делать переводы в другой валюте.

"Из-за увеличения сроков прохождения SWIFT-переводы в евро временно не проводим", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы банка. Там порекомендовали делать переводы в долларах. В технической поддержке банка объяснили приостановку перегрузкой системы.

Сейчас перевести деньги из другой страны в российский банк можно с помощью SWIFT или переводом с карты на карту, поясняют в Тинькофф. Однако последний вариант доступен только для Беларуси с карты платежной системы "Белкарт" и из Армении с карты системы "АрКа". К тому же переводы на карты Visa и Mastercard иностранных банков не проводятся. 

Ряд российских банков ранее был отключен от системы SWIFT в рамках санкций ЕС. В их числе - ВТБ, "Россия", "Открытие", Промсвязьбанк и Совкомбанк. Недавно стало известно, что ЕС готовит новый пакет санкций, в рамках которого от SWIFT может быть отключен и Сбербанк.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля