Тиньков попрощался с Россией и основанным им банком навсегда

Бизнесмен Олег Тиньков попрощался с основанным им Тинькофф-банком и с Россией вообще. Недавно доля в TCS Group, владеющей банком, была выкуплена компанией "Интеррос" Владимира Потанина. Как утверждает сам Тиньков, пойти на эту сделку его вынудили.

Тиньков попрощался с Россией и основанным им банком навсегда

Бизнесмен Олег Тиньков попрощался с основанным им Тинькофф-банком и с Россией вообще. Недавно доля в TCS Group, владеющей банком, была выкуплена компанией "Интеррос" Владимира Потанина. Как утверждает сам Тиньков, пойти на эту сделку его вынудили.

Олег Тиньков напомнил, что ему удалось построить в России четыре разных бизнеса с нуля, не прибегая к даче взяток и использованию связей. Но теперь, по его словам, у него в России не осталось ничего. Это произошло, как утверждает бизнесмен, потому что он стал высказывать свое мнение, но он не смог бы отказаться "от своей позиции" ради сохранения состояния, как поступают многие другие бизнесмены. 

Тиньков поблагодарил Владимира Потанина за то, что тот быстро выкупил долю TCS Group, пусть и "за копейки". Он сообщил также, что намерен забрать из страны принадлежащие его семье бренды Tinkoff и La Datcha. 

"Сюда я больше не ездок, Пойду искать, где оскорбленному есть чувству уголок, Карету мне, карету!" - в заключение процитировал бизнесмен "Горе от ума".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля