Мария Захарова прокомментировала ситуацию с отменой концерта "Би-2"

После отмены концерта группы "Би-2" в Омске в обществе началось обсуждение, на которое обратила внимание даже официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она оставила свой комментарий по поводу этой ситуации.

Мария Захарова прокомментировала ситуацию с отменой концерта

После отмены концерта группы "Би-2" в Омске в обществе началось обсуждение, на которое обратила внимание даже официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она оставила свой комментарий по поводу этой ситуации.

Концерт должен был пройти в Омске 28 апреля. Однако в тот же день незадолго до начала концерта группа объявила, что выступление не состоится. Участники "Би-2" утверждают, что успели провести саундчек и были готовы начинать концерт, однако выступить им не дали. "Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников", - говорится в заявлении группы.

В то же время заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Иван Колесник заявил. что "Би-2" не устроил патриотический баннер, размещенный на стадионе, на котором должно было пройти выступление. По его словам, обсуждение по поводу этого баннера велось весь день, в итоге "Би-2" отказались выступать и уехали.

Мария Захарова выразила убеждение, что это "казус исполнителя". По ее мнению, это та ситуация, когда все хотят как лучше, но "не получается даже хорошо" и "ни идеологии, ни политики там нет и близко". 

"Тут же в верноподданическом угаре началась травля", - написала она в своем Телеграм-канале, отметив, что "травить стали все всех".

Мария Захарова пояснила, что речь в данном случае идет о том, что в западных странах называются "культурой отмены". Президент России, напомнила она, недавно высказывался об этом явлении и предостерег, что оно может в итоге превратиться в "отмену культуры".

По ее словам, ей хорошо понятна реакция людей, близко к сердцу принимающих "все, что напоминает предательство". Однако она считает, что надо "гасить в себе злобу и агрессию, какими бы благородными мотивами они ни были вызваны". "Любите друг друга", - добавила она

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля