Глава РКН рассказал о блокировке материалов с фейками о спецоперации и назвал сумму штрафов YouTube

В Роскомнадзоре рассказали о блокировке фейковых материалов о проведении специальной военной операции на Украине, а также назвали размер штрафов, наложенных на видеохостинг YouTube за неудаление запрещенной на территории России информации.

Глава РКН рассказал о блокировке материалов с фейками о спецоперации и назвал сумму штрафов YouTube

В Роскомнадзоре рассказали о блокировке фейковых материалов о проведении специальной военной операции на Украине, а также назвали размер штрафов, наложенных на видеохостинг YouTube за неудаление запрещенной на территории России информации.

По словам заместителя главы ведомства Вадима Субботина, активно распространяется "лживая информация относительно сущности" спецоперации, "ее форм способов ведения боевых действий", а также "якобы об атаках на мирное население, ударах по объектам гражданской инфраструктуры, значительных потерях ВС РФ и среди мирного населения".

По словам Вадима Субботина, Роскомнадзор заблокировал уже 85 тысяч таких материалов, "включая целые ресурсы, на системной основе генерирующие такой контент".

Как заявил замглавы Роскомнадзора, требования российских властей об удалении "незаконного, зачастую опасного для граждан России" контента "фактически игнорировались". За неудаление запрещенной в РФ информации, по его словам, YouTube уже оштрафован на сумму свыше 7 миллиардов рублей.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля