"Это Россия уехала от вас": Андрей Макаревич встал на защиту Пугачевой, Галкина, Хаматовой и других звезд

Основатель рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич открыто обратился к тем, кто осуждает выехавших заграницу артистов. Музыкант считает радость некоторых патриотов необоснованной, так как радоваться, по его мнению, собственно, нечему. И даже более: есть из-за чего переживать.

Основатель рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич открыто обратился к тем, кто осуждает выехавших заграницу артистов. Музыкант считает радость некоторых патриотов необоснованной, так как радоваться, по его мнению, собственно, нечему.

Андрей Макаревич перечислил тех звезд, имена которых особо изощренно обсуждаются иными патриотами. «Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры... Это Россия уехала от вас, (эпитет вырезан. – Прим. ред.). Потому что Россия — они, а не вы», — написал музыкант в своем блоге.

На фоне спецоперации Вооруженных сил России на Украине многие россияне резко осуждают тех, что выехал за рубеж. При этом мало кто из критиков хочет разобраться в назначении поездки. Каждый вылет расценивается как потенциальная эмиграция. А если речь о конкретном отдыхе, то звезду обвиняют в том, что она устроила досуг в столь серьезные для страны времена. Актриса Чулпан Хаматова подтвердила, что уехала в Латвию на ПМЖ (постоянное место жительства). А вот певица Алла Пугачева заявила, что отдых и лечение не являются эмиграцией.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля