Ширвиндт рассказал, как Задорнов заимствовал у него истории: "Миша тоже поначалу грешил этим — полувраньем"

Народный артист Александр Ширвиндт рассказал, как его знакомые коллеги заимствовали у него истории, а затем использовали в своих номерах без ссылок. В частности, знаменитый артист заявил, что эту практику применял ныне покойный юморист и писатель Михаил Задорнов.

Ширвиндт рассказал, как Задорнов заимствовал у него истории:

Александр Анатольевич вспомнил, как его коллеги занимались плагиатом. Народный артист Александр Ширвиндт рассказал, как его знакомые коллеги заимствовали у него истории, а затем использовали в своих номерах без ссылок. В частности, знаменитый артист заявил, что эту практику применял ныне покойный юморист Михаил Задорнов.

По словам Александра Анатольевича, плагиатом баловались многие артисты. В частности, актер Лев Дуров выдавал за свои байки из жизни Ширвиндта-старшего. То же самое можно сказать про Задорнова. Правда, сатирик изменил свое поведение послед одного случая.

.«Миша тоже поначалу грешил этим — полувраньем, полуворовством», - приводит слова Ширвиндта «Телеграф». Однако однажды во время совместного рейса в Кельн писатель Михаил Жванецкий повернулся к Александру Анатольевичу и заявил, что сейчас расскажет нечто такое... А затем оба собеседника повернулись к Задорнову и замолчали. И всем было понятно, что они опасались плагиата. По словам Ширвиндта, после этого юморист ссылался на коллег.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля