Президент Альфа-банка Петр Авен теперь не знает, как выжить в Лондоне без уборщицы и водителя

Президент Альфа-банка Петр Авен поделился взглядом на ситуацию, в которой оказался из-за политической ситуации в России. Он крайне возмущен введенными против него санкциями со стороны ЕС и Великобритании. Кроме того, его, помимо прочего, волнуют перспективы трудноразрешимых бытовых проблем.

Президент Альфа-банка Петр Авен теперь не знает, как выжить в Лондоне без уборщицы и водителя

Бизнесмен рассказал в интервью Financial Times, как ситуация в России и вокруг нее может изменить его жизнь под санкциями. Президент Альфа-банка Петр Авен поделился взглядом на ситуацию, в которой оказался из-за политической ситуации в России. Он крайне возмущен введенными против него санкциями со стороны ЕС и Великобритании. Кроме того, его, помимо прочего, волнуют трудноразрешимые бытовые проблемы.

Бизнесмен отметил, что сложившиеся условия вынуждают его начать новую жизнь. «Наш бизнес полностью разрушен, - сказал он в интервью для журнала Financial Times. - Все, что мы строили в течение 30 лет, полностью разрушено». Авен считает нецелесообразным вводить ограничения против российских граждан и бизнесменов, так как эти меры не могут оказать влияния на президента РФ Владимира Путина.

В то время, как многие россияне продолжают скупать товары первой необходимости, у Петра Олеговича – свои бытовые опасения. «Будет ли мне позволено нанять уборщицу или водителя? – сказал он. - Я не вожу машину… Возможно, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выжить».

При этом интервьюер Авена обратил внимание на то, что свой комментарий бизнесмен дал, находясь в собственной лондонской квартире за столом с фруктами и закусками. 

Похожий комментарий представил накануне основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман, который тоже проживает в Лондоне и попал под санкции ЕС и Великобритании. Он отметил, что лишился возможности оплачивать услуги уборщицы, а также пока не может приобрести жилье. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля