Сенатор допустила ужесточение наказания за незаконный обмен валюты

В Россим могут ужесточить наказание за продаж и покупку валюты на черном рынке. Как заявила сенатор Ольга Ковитиди, этот вопрос будет поднят в ближайшее время. Приобрести наличную валюту в банках россияне сейчас не могут.

Сенатор допустила ужесточение наказания за незаконный обмен валюты

В Россим могут ужесточить наказание за продажу и покупку валюты на черном рынке. Как заявила сенатор Ольга Ковитиди, этот вопрос будет поднят в ближайшее время. Приобрести наличную валюту в банках россияне сейчас не могут.

"Очевидно, что незаконные валютные операции причиняют ущерб государству, и мы с этим мириться не будем", - заявила она в разговоре с РИА Новости.

По ее мнению, вопрос об ужесточении наказания может быть рассмотрен исходя из максимально негативного сценария развития незаконной деятельности по обмену валюты. Парламентарии должны будут изучить правоприменительную практику по данной категории дел и принять решение по поводу внесения изменений в законодательство.

На прошлой неделе Центробанк запретил банкам до 9 сентября продавать гражданам наличную валюту. Кроме того, снять средства можно только в долларах вне зависимости от того, в какой валюте был открыт счет. Открывать новые валютные счета россияне могут без ограничений, но наличные средства с них получится снять не раньше, чем будет отменен введенный регулятором порядок операций с валютой. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля