Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда

Роскомнадзор потребовал, чтобы компания Google восстановила доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда. Депутат Госдумы Антон Горелкин допустил, что видеохостинг может быть в ближайшее время заблокирован на территории России.

Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда

Роскомнадзор потребовал, чтобы компания Google восстановила доступ к YouTube-каналам Гостелерадиофонда. Депутат Госдумы Антон Горелкин допустил, что видеохостинг может быть в ближайшее время заблокирован на территории России.

По данным ведомства, доступ к каналам "Советской телевидение. Гостелерадиофонд" и "Советское радио. Гостелерадиофонд" на YouTube был ограничен. Ведомство потребовало, чтобы Google "в максимально короткие сроки" снял ограничения, а также объяснил причины блокировки каналов.

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин допустил, что YouTube может быть заблокирован в России, если видеохостинг "продолжит выступать орудием в информационной войне". Чтобы предотвратить такой сценарий, администрации ресурса следует выполнять требования Роскомнадзора, вернуться к принципам нейтральности и объективности и "перестать разжигать русофобию".

Ранее в России уже был ограничен доступ к Twitter, Facebook и Instagram. Генпрокуратура также обратилась в суд с требованием признать компанию Meta (Facebook, Instagram) экстремистской организацией.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля