Ксения Собчак высказалась о своем гражданстве и планах вернуться в Россию

Ксения Собчак все еще находится в зарубежной поездке с сыном Платоном. Впервые за несколько дней журналистка высказалась о своей ситуации и планах на ближайшее время. В частности, звезда ТВ и соцсетей затронула тему своего гражданства, ставшую особо актуальной в теме последних на данный момент событий.

Ксения Собчак высказалась о своем гражданстве и планах вернуться в Россию

Телеведущая Ксения Собчак все еще находится в зарубежной поездке с сыном Платоном. Впервые за несколько дней журналистка высказалась о своей ситуации и планах на ближайшее время. В частности, звезда ТВ и соцсетей затронула тему своего гражданства, ставшую особо актуальной в теме последних на данный момент событий.

В эфире своего шоу Ксения отметила, что мир сильно изменился и стал опасным. «Особенно для нас: людей, у которых нет других паспортов, кроме российского, - сказала она в эфире нового выпуска проекта «Осторожно, Собчак!». - И нет других карточек, кроме карточек российских банков, которые на сегодняшний момент уже нигде не работают». Она отметила, что десятки тысяч аполитичных людей оказались заложниками ситуации. «Лично я собираюсь вернуться в Россию в ближайшее время и продолжить делать то, что еще возможно делать», - пообещала она.

Собчак вылетела отдыхать вскоре после начала спецоперации Вооруженных сил России на Украине. К слову, несколько лет назад Собчак высказалась на тему гражданства. Она заявила, что вышла замуж за актера Максима Виторгана, чтобы иметь возможность выехать в Израиль. К слову, журналистка расписалась в загсе вскоре после того, как в ее доме прошел обыск из-за расследования несанкционированной акции протеста на одной из площадей Москвы. Напомним, что в настоящее время Ксения состоит во втором браке – с режиссером Константином Богомоловым.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля