Мэр Москвы отменил почти все ограничения, связанных с пандемией - кроме масочного режима

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о снятии ряда ограничений, сопряженных с пандемией коронавируса. В столице отменяются ограничения на посещение заведений общепита, театров, музеев и других общественных мест, а пожилым гражданам теперь не обязательно соблюдать домашний режим.

Мэр Москвы отменил почти все ограничения, связанных с пандемией - кроме масочного режима

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о снятии ряда ограничений, сопряженных с пандемией коронавируса. В столице отменяются ограничения на посещение заведений общепита, театров, музеев и других общественных мест, фактически теряют смысл столь вожделенные еще недавно QR-коды.

С 3 марта люди старше 60 лет не обязаны соблюдать режим домашней изоляции. Теперь соблюдение домашнего режима вместо обязательного будет носить всего лишь рекомендательный характер, а социальные карты даже у невакцинированных граждан из групп риска будут разблокированы.

Мэр Москвы заявил о нормализации эпидимиологической ситуации в Москве. По официальным данным, количество новых случаев заражения омикроном снижается.

По последним на данный момент данным, за сутки в России с коронавирусом были госпитализированы почти 12 тысяч граждан (это меньше на 7,8 процента по сравнению с тем же показателем за предыдущие 24 часа). Наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в Свердловской области (4868), Петербурге (4514), Самарской области (4061). В Москве данный показатель составил всего 3024 случая. Жители столицы уже в основном переболели.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля