"Вдруг ночью дома упал": Авангард Леонтьев рассказал, как на самом деле уходил Олег Табаков

Народный артист Авангард Леонтьев раскрыл известные ему обстоятельства смерти легендарного худрука и актера Олега Табакова. Они близко знал маэстро, и его рассказ о печальном событии идет вразрез с официальной версией смерти руководителя «Табакерки» и МХТ им. Чехова.

Коллега и близкий друг утверждает, что маэстро умер не из-за последствий неудачного визита к стоматологу. Народный артист Авангард Леонтьев раскрыл известные ему обстоятельства смерти легендарного худрука и актера Олега Табакова. Они близко знал маэстро, и его рассказ о печальном событии идет вразрез с официальной версией смерти руководителя «Табакерки» и МХТ им. Чехова.

По словам Авангарда Николаевича, Олег Павлович был трудоголиком и продолжал работать в ударном режиме, несмотря на проблемы со здоровьем. По словам Леонтьева, Табакова мучили сильные боли, но он продолжал выступать и руководить театром. «Я как-то спросил Табакова: «Что будет, если вдруг вы начнете болеть, не сможете приходить в театр?» - цитирует друга Олега Павловича издание «Известия». - Он ответил: «Тогда лучше пулю в лоб». И он играл до последнего».

По словам Леонтьева, не все знали, что у Олега Павловича – тяжелый онкологический недуг. «И вдруг ночью дома упал, - сказал актер. - В больнице провел несколько месяцев». Врачи сделали все возможное, но не смогли спасти народного артиста.

Олег Табаков умер четыре года назад в возрасте 82-х лет. В течение нескольких месяцев СМИ сообщали, что после посещения стоматолога у пожилого актера развился обширный сепсис. Соответствующая версия представлена и в справках из открытых источников.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля