Самолету с делегацией Володина пришлось облететь стороной Финляндию и Швецию

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и сопровождавшие его депутаты вернулись в Россию из Кубы с опозданием на несколько часов. Экипажу самолета пришлось изменить маршрут, так как Финляндия и Швеция закрыли для него воздушное пространство.

Самолету с делегацией Володина пришлось облететь стороной Финляндию и Швецию

Спикер Госдумы столкнулся с проблемой по возвращении с Кубы. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и сопровождавшие его депутаты вернулись в Россию из Кубы с опозданием на несколько часов. Экипажу самолета пришлось изменить маршрут, так как Финляндия и Швеция закрыли для него воздушное пространство.

По информации порталов, специализирующемся на мониторинге перелетов, Ил-96 с членами парламента на борту выбрал маршрут для облета указанных выше государств через север. Самолет должен был прибыть в московский аэропорт «Внуково-2» в 17:30 25 февраля, однако приземлился в 18:14. Информацию о причинах задержки сообщил один из членов делегации корреспондентами информагентсва ТАСС.

Российская делегация находилась с рабочим визитом на Кубе с 23 по 24 февраля. За это время президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля