Эксперты отметили позитивные изменения, которые внесет транспортная реформа в Петербурге

В Санкт-Петербурге проведение транспортной реформы позволит усовершенствовать маршрутные сети и оптимизировать работу общественного транспорта. Эксперты уверены, что изменения пойдут на пользу городу. «Важно, чтобы общественный транспорт был комфортным, безопасным и экологичным», – отметил губернатор Беглов.

Эксперты отметили позитивные изменения, которые внесет транспортная реформа в Петербурге

В Санкт-Петербурге проведение транспортной реформы позволит усовершенствовать маршрутные сети и оптимизировать работу общественного транспорта. Эксперты уверены, что изменения пойдут на пользу Северной столице.

Транспортный инженер ИТМО Дмитрий Баранов дал положительную оценку изменениям маршрутов общественного транспорта. Он считает, что жизненно необходимо сделать общественный транспорт более востребованным, чем личный.

«Как мы знаем, уже анонсированы большие перемены в работе и маршрутной сети общественного транспорта. И хотя есть план реформы, думается, профильным ведомствам придется дорабатывать схему после того, как они получат обратную связь от горожан», – заявил Дмитрий Баранов.

С 2022 по 2023 год Смольный планирует перевести весь общественный транспорт на газомоторное топливо. Для этого в городе даже откроют дополнительные газовые заправки. Планируется, что изменения положительно отразятся на городской экологии.

«Важно, чтобы общественный транспорт был комфортным, безопасным и экологичным», – отметил губернатор Беглов.

Реализация транспортной реформы также позволит обновить автобусный парк. Губернатор Санкт-Петербурга заявляет, что город полностью избавится от «черного нала» в маршрутках. Это решение позволит избавить Петербург от грязных автобусов и хамовитых водителей.

В будущем в Северной столице планируется перевести все маршруты на единый социальный тариф. Данное изменение упростит использование общественного транспорта.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля