МВД подготовило требования к допустимому в России оружию самообороны

МВД подготовило проект приказа о технических параметрах оружия для самообороны, которое производится в России или ввозится на территорию страны. В документе, в частности, указано, что такое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного.

МВД подготовило требования к  допустимому в России оружию самообороны

МВД подготовило проект приказа о технических парламентах оружия для самообороны, которое производится в России или ввозится на территорию страны. Речь в документе идет о травматических и газовых пистолетах и револьверах, механических распылителях и аэрозольных устройствах, а также об электрошокерах.

В документе, в частности, указано, что травматическое и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного. Их конструкция не должна позволять использовать определенные части (ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную или затворную коробку) для замены частей огнестрельного оружия в целях восстановления его поражающих свойств. Кроме того, конструкция не должна позволять отсоединить ствол, он должен быть зафиксирован стальными штифтами. На стреляных гильзах должны быть признаки, которые позволят идентифицировать тип оружия.

Аэрозольные устройства и распылители не должны иметь форму огнестрельного оружия, а их отдельные детали и механизмы должны быть яркой окраски. Это же касается и электрошокеров.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля