Губернатор Пензенской области начислил премию своему заму за отказ взятки, но от небольшой премии зам тоже отказался

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выполнил обещание и премировал вице-губернатора Сергея Федотова, отказавшегося от взятки в 3 миллиона рублей. Денежную премию в 47 тысяч рублей недавно назначенный Федотов благородно перечислил на благотворительность.

Губернатор Пензенской области начислил премию своему заму за отказ взятки, но от небольшой премии зам тоже отказался

Интересно, что предшественник губернатора области был уволен весной как раз после того, как стал фигурантом дела о взятках. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выполнил обещание и премировал вице-губернатора Сергея Федотова, отказавшегося от взятки в 3 миллиона рублей. Денежную премию тот перечислил на благотворительность. 

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Вице-губернатор получил премию в размере 47,2 тысячи рублей в соответствии с законом о денежном содержании государственных служащих Пензенской области. Деньги он перечислил в благотворительную организацию "Русфонд".

Взятку вице-губернатору попыталась дать сотрудница администрации Каменского района. Таким образом она рассчитывала получить его содействие в победе на конкурсе на должность главы районной администрации. Сейчас она находится под домашним арестом. 

Мельниченко тогда поблагодарил Федотова за принципиальную позицию и пообещал премировать, и обещание свое выполнил. А его зам, мужественно отказавшийся от подношения, от небольшой премии тоже фактически отказался.

Олег Мельниченко был назначен на должность губернатора Пензенской области в марте 2021 года, после увольнения с этой должности Ивана Белозерцева, который стал фигурантом дела как раз о взятках. Сергей Федотов стал вице-губернатором совсем недавно - в октябре. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля