В Москве не планируют дополнительных ограничений к Новому году

Дополнительных ограничений в Москве к новогодним праздникам вводить не планируют. Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, нет необходимости и в нерабочих днях.

В Москве не планируют дополнительных ограничений к Новому году

Дополнительных ограничений в Москве к новогодним праздникам вводить не планируют. Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, на данный момент уже понятно, что штамм коронавируса "дельта" не может вызвать то же число заболевших, что и осенью. Растет и число вакцинированных и ревакцинированных граждан. Так что город уже практически вернулся к обычной жизни с минимальными ограничениями. В новых ограничениях сейчас нет необходимости, как и в нерабочих днях, сообщила она РИА Новости. 

Об этом же несколько дней назад говорил и мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, ситуация с коронавирусом в столице спокойная, фиксируется еженедельное снижение заболеваемости. В городе продолжают действовать санитарные требования и ограничения, связанные с QR-кодами, новых вводить пока не планируется. "Дополнительных ограничений пока мы не планируем, все будет зависеть от ситуации, которая будет развиваться" - сказал он. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля