Высокотехнологическое пространство появится на территории «Горской»

Заброшенная строительная площадка «Горской», где сейчас находится множество стихийных свалок, будет преобразована в технологичное пространство. Предполагается, что на территории «Горской» будет возведена IT-деревня, промышленно-складские объекты формата Light Industrial, гостиницы и культурный кластер.

Высокотехнологическое пространство появится на территории «Горской»

Заброшенная строительная площадка «Горской», где сейчас находится множество стихийных свалок, будет преобразована в технологичное пространство.

16 декабря в Москве прошла встреча участников наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». На нем компания «Мегалайн» представила свой проект по развитию территорий Санкт-Петербурга президенту России Владимиру Путину.

Предполагается, что на территории «Горской» будет возведена IT-деревня, промышленно-складские объекты формата Light Industrial, которые пригодятся малому и среднему бизнесу, гостиницы и культурный кластер.

Затраты на реализацию проекта возьмет на себя «Мегалайн». Использования бюджетных средств производиться не будет. На заседании рассказали о нескольких вариантах благоустройства территории. По предварительным подсчетам ожидается, что объем налоговых поступлений в ближайшие 15 лет приблизится к 32 миллиардам рублей. Для петербуржцев будет создано порядка 15 тысяч рабочих мест.

Также «Мегалайн» организовал архитектурный конкурс, где будет производиться отбор лучших идей по освоению заброшенной территории. Победителя объявят на ПМЭФ-2022, куда также приглашен Владимир Путин.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля