Жители Петербурга требуют от властей решить проблему скользких тротуаров

Жители Санкт-Петербурга возмутились неготовности города к зиме, чем заранее должны были заняться городские власти. Чиновники в Смольном не сумели вовремя подготовиться к перепадам температур, о которых синоптики предупреждали заранее. Растаявший снег схватился на дорогах и тротуарах, образовав ледяную корку.

Жители Петербурга требуют от властей решить проблему скользких тротуаров

Жители Санкт-Петербурга возмутились неготовности города к зиме, чем заранее должны были заняться городские власти. Чиновники в Смольном не сумели вовремя подготовиться к перепадам температур, о которых синоптики предупреждали заранее. Растаявший снег схватился на дорогах и тротуарах, образовав ледяную корку. При этом петербуржцы отмечают, что улицы города не обрабатывают противообледенительными растворами и песком, несмотря на заверения властей в обратном. 

В соцсетях жители Северной столицы винят в снежном коллапсе губернатора Александра Беглова и чиновников. Люди отмечают, что придомовые территории, за которые отвечают управляющие компании, исправно обрабатываются от наледи. А дороги, находящиеся в ведомстве районных администраций, напоминают каток. 

Петербуржцы также отмечают, что с крыш зданий не сбивают опасные сосульки. Журналисты издания Piter.TV запустили квадрокоптер и показали жителям Северной столицы, как обстоят дела с уборкой улиц. Итог неутешительный – ходить по большинству тротуаров опасно для жизни. 

Горожане отмечают, что боятся передвигаться по городу пешком. При этом выезжать на дороги на автомобиле также опасно, поскольку велик шанс заноса авто на снегу. 

Напомним, что в октябре губернатор Александр Беглов заявлял, что Петербург полностью готов к наступлению зимы. Однако первые же снегопады показали, что в Северной столице не хватает как снегоуборочной техники, так и дворников. Из-за этого команда «эффективных управленцев» Смольного и сам губернатор подвергаются жесткой критике в Сети. 

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля