Лидер группы "Земляне" Владимир Киселев подал в суд на композитора Игоря Крутого

Старый конфликт музыкантов Владимира Киселева и Игоря Крутого выльется в судебное противостояние. Лидер группы «Земляне» и владелец холдинга «Русская медиа-группа» решил судиться со знаменитым композитором и требует компенсации в размере одного миллиона рублей.

Лидер группы

Музыкант и медаменеджер требует 1 миллион рублей. Старый конфликт музыкантов Владимира Киселева и Игоря Крутого выльется в судебное противостояние. Лидер группы «Земляне» и владелец холдинга «Русская медиа-группа» решил судиться с композитором и требует компенсации в размере одного миллиона рублей.

Соответствующий иск был принят к рассмотрению Гагаринским судом Москвы в начале декабря. Киселев намерен защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию. Подробности иска пока неизвестны. Зато не являются секретом обстоятельства конфликта.

Отношения двух музыкантов резко ухудшились в 2019 году. Три года назад Киселев решил пригласить на фестиваль «Русского радио» артистов, выступавших на другом крупном мероприятии в ту пору – на «Новой волне», организатором которой является Крутой. После этого Игорь Яковлевич не раз публично критиковал вторую сторону. К слову, в то же время композитор поссорился с певицей Лаймой Вайкуле, которая решила провести свой фестиваль «Рандеву» в Юрмале в то же время, что и «Новая волна». В итоге Крутому пришлось перенести свое мероприятие в Сочи.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля