Вопрос захоронения Валентины Малявиной оказался загадкой даже для ее подруги Натальи Бондарчук

Актриса Валентина Малявина, возможно, не была захоронена. К такому выводу пришла ее близкая приятельница и коллега – заслуженная артистка Наталья Бондарчук. Она пришла на кладбище, но так и не смогла посетить могилу подруги: ей сказали, что посещение участка запрещено.

Вопрос захоронения Валентины Малявиной оказался загадкой даже для ее подруги Натальи Бондарчук

Есть вероятность, что артистку с трагической судьбой не похоронили. Актриса Валентина Малявина, возможно, не была захоронена. К такому выводу пришла ее близкая приятельница и коллега – заслуженная артистка Наталья Бондарчук. Она пришла на кладбище, но так и не смогла посетить могилу подруги.

Валентина Александровна умерла в конце октября в возрасте 80 лет. Обстоятельства ее жизни многие годы были и остаются загадкой. Уход из жизни и похороны тоже окутаны тайной. Наталья Бондарчук попыталась почтить память Валентины Александровны. По ее данным, Малявину похоронили рядом с певицей Юлией Началовой на Троекуровском кладбище Москвы. Однако сотрудники некрополиса знаменитую артистку к этому месту не допустили.

«Когда я там была, спросила у людей, хотела почтить память Малявиной. А мне ответили: «Это запрещено», — сказала Бондарчук в эфире телешоу «Пусть говорят». Ведущий Дмитрий Борисов в ответ на это раскрыл известные ему сведения. Он отметил, что, по его данным, тело Малявиной кремировали, урну с прахом хотели разместить в колумбарии, но по какой-то причине этого не сделали. Есть вероятность, что останки актрисы все еще дожидаются захоронения.

Валентина Александровна провела последние годы в пансионате и отказывалась встречаться со знакомыми. Актриса успела выйти замуж и развестись пять раз. Ее жизнь разделилась на до и после из-за гибели сожителя Станислава Жданько в 1978 году. Актриса настаивала на том, что мужчина якобы сам нанес себе критическое ранение на ее кухне. Однако в итоге суд признал ее виновной в убийстве. В 1988 году Малявина была освобождена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 июня 1987 года в связи с 70-летием Советской власти.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля