США, Великобритания и Франция направят помощь Индии в борьбе с Covid-19

Заболеваемость коронавирусом в Индии растет огромными темпами: страна который день бьет рекорд за рекордом по числу заболевших в сутки. США, Великобритания и Франция объявили, что окажут в этой ситуации помощь, направив медицинское оборудование и лекарственные препараты.

США, Великобритания и Франция направят помощь Индии в борьбе с Covid-19

Заболеваемость коронавирусом в Индии растет огромными темпами: страна который день бьет рекорд за рекордом по числу заболевших в сутки. Ряд стран приостановил авиасообщение с Индией, а США, Великобритания и Франция объявили, что окажут в этой ситуации помощь, направив медицинское оборудование и лекарственные препараты.

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб сообщил в своей "Твиттере", что первая партия оборудования уже отправлена в Индию. "Никто из нас не будет в безопасности до тех пор, пока в безопасности не будем мы все", - написал он. МИД Великобритании сообщил, что в Индию будут направлены кислородные концентраты и аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 

Крупную партию кислородного оборудования собирается отправить и Франция, передает Agence France Presse. Планируется, что помощь будет направлена в ближайшие дни. 

США в свою очередь собираются отправить в Индию лекарственные аппараты, ИВЛ, экспресс-тесты на выявление коронавируса и средства индивидуальной защиты, а также ингредиенты для производства вакцины. "Подобно тому, как Индия помогала Соединенным Штатам, когда наши больницы были перегружены в начале пандемии, мы полны решимости помочь Индии в трудную минуту", - написал в своем "Твиттере" президент США Джо Байден. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля