Мошенники обманули дочь легендарного Валерия Чкалова на сумму с шестью нулями

Мошенникам удалось обмануть даже младшую дочь знаменитого советского летчика-испытателя Валерия Чкалова. Со счета женщины улетело в неизвестном направлении, ни много - ни мало – 23 миллиона рублей. И это не первая проблема в семье Чкалова.

Мошенники обманули дочь легендарного Валерия Чкалова на сумму с шестью нулями

Мошенникам удалось обмануть даже младшую дочь знаменитого советского летчика-испытателя Валерия Чкалова. Со счета женщины улетело в неизвестном направлении, ни много - ни мало – 23 миллиона рублей.

Схема мошенников оказалась достаточно тривиальной. Ольге Валерьевне позвонил неизвестный и представился "старшим лейтенантом следственного отдела". Напугав, что ее персональные данные утекли в интернет и теперь злоумышленники смогут украсть ее денежные средства, он предложил женщине перевести деньги на "безопасный" счет. И хотя именно о таком «разводе», казалось бы, много раз предупреждали, доверчивая женщина все-таки попала на удочку аферистов.

Как сообщает РЕН, женщина перевела-таки средства по указанным мошенником реквизитам. По сообщениям «Московского комсомольца», Это не первый раз, когда семья легендарного летчика попадает в неприятную ситуацию

Правнук летчика рассказывал, что их семейную дачу в Серебряном бору пытаются изъять под предлогом обветшания постройки. Семье так и не удалось приватизировать выданную в прошлые годы государственную недвижимость, и теперь, по словам наследника, переживает, в связи с этим, стрессовую ситуацию.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля