Ничего себе, пожарил шашлычок: житель Сочи решил открыть сезон любимого лакомства на балконе

Житель Сочи решил открыть сезон шашлыков в весьма необычном даже для смелых авантюристов месте. Он обустроил мангал и развел в нем открытый огонь на балконе жилого дома. Сообщили куда следует, по всей видимости, соседи, испугавшись пожара.

Ничего себе, пожарил шашлычок: житель Сочи решил открыть сезон любимого лакомства на балконе

Житель Сочи решил открыть сезон шашлыков в весьма необычном даже для смелых авантюристов месте. Он обустроил мангал и развел в нем открытый огонь на балконе жилого дома.

Сообщили куда следует, по всей видимости, соседи, испугавшись пожара. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, поступило соответствующее сообщение и любителю балконных шашлыков теперь грозит штраф. Возбуждено административное дело.

Кстати, "Московский комсомолец" напоминает, что за использование открытого огня на балконах квартир, а также жилых комнат общежитий и номеров гостиниц штраф составляет от 2 до 3 тысяч рублей. Если такие действия совершены в условиях особого противопожарного режима, то штраф возрастает от 2 до 4 тысяч рублей. Если же вследствие нарушения требований пожарной безопасности возник пожар, то предусмотрена уже уголовная ответственность.

Впрочем, теперь ужесточены правила разведения огня и во дворах. Теперь, прежде чем установить мангал, придется с линейкой походить по участку. От строений огонь, даже под присмотром, должен находиться по новым правилам противопожарной безопасности на отдаленности не менее 5 метров.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля