На фоне возобновившихся разговоров о третьей волне Covid, цифры все-таки обнадеживают

Несмотря на возобновившиеся разговоры о том, что в России возможна и третья волна коронавируса, официальные цифры все-таки обнадеживают. За последние сутки зарегистрировано 8817 новых случаев COVID-19. И это на 2,3 процента меньше, чем накануне.

На фоне возобновившихся разговоров о третьей волне Covid, цифры все-таки обнадеживают

Несмотря на возобновившиеся разговоры о том, что в России возможна и третья волна коронавируса, официальные цифры все-таки обнадеживают. За последние сутки зарегистрировано 8817 новых случаев заражения COVID-19. И это на 2,3 процента меньше, чем было выявлено накануне.

Тем не менее, по данным оперативного штаба, Общее число заразившихся достигло 4 580 894. В лидерах по выявлению новых случаев по-прежнему Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье, но со снижающимися цифрами – 1901, 711 и 598 соответственно.

По-прежнему довольно высокие цифры в Нижегородской и Ростовской областях - 276 и 241 новых случаев.

Снижается постепенно и смертность от осложнений новой инфекции. Умерли за последние сутки 357 человек, днем ранее таких было 400. Однако общее число летальных случаев в стране составило уже 100 374. В Москве за сутки скончалось 56 пациентов с коронавирусом, в Санкт-Петербурге 28, в Ростовской области 15 человек.

Как сообщил оперативный штаб, к апрелю 2021 года в стране привились от коронавируса 7 млн россиян, и это почти 5 процентов населения страны. Вакцинация добровольна.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля