Женщина поиграла с осьминогом и проплакала три часа, узнав о смертельной опасности: видео

В TikTok стало вирусным видео, на котором женщина держит в руках маленького необычного осьминога, не подозревая, что это одно из самых ядовитых животных в мире. Ролик набрал почти 6 млн просмотров.

Женщина поиграла с осьминогом и проплакала три часа, узнав о смертельной опасности: видео

Малыш оказался одним из самых ядовитых животных в мире. В TikTok стало вирусным видео, на котором женщина держит в руках маленького необычного осьминога, не подозревая, что это одно из самых ядовитых животных в мире. Ролик, набравший почти 6 млн просмотров, был записан на одном из пляжей Бали.

На кадрах запечатлен желтый осьминог с синими и черными кольцами (Hapalochlaena). Женщина запаниковала, когда изучила научные данные об этом морском беспозвоночном и обнаружила, что, несмотря на свой небольшой размер, он несет достаточно яда, чтобы убить 26 взрослых особей за считанные минуты. Их укусы небольшие и часто не ощущаются людьми, поэтому многие жертвы не осознают, что были отравлены, пока у них не возникает паралич или проблемы с дыханием. В этом случае действовать слишком поздно. Противоядия на сегодняшний день нет.

Блогерша призналась, что она три часа проплакала, когда узнала об опасности. По ее словам, с двумя такими осьминогами она играла 20 минут. В ответ некоторые пользователи призвали быть осторожными с животными, у которых яркая расцветка, поскольку чем она красочнее, тем опаснее особь.

@kaylinmarie21

Called my dad crying 3 hours later in Bali???? #blueringoctopus #bali #uluwatu #fyp #imdumb #thanksjesuschrist #ShowerWithMoxie #EnvisionGreatness

♬ Oh No Oh No Oh No No No - Dubskie

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля