То ли морось, то ли что: о датах прихода настоящей весны гадают даже синоптики

«То ли морось, то ли мелкий снег, то ли что», - такими словами охарактеризовала погоду в столичном регионе с понедельника главный специалист «Метеобюро» Москвы Татьяна Позднякова. Почти всю следующую неделю в Москве и области снега будет еще много.

То ли морось, то ли что: о датах прихода настоящей весны гадают даже синоптики

«То ли морось, то ли мелкий снег, то ли что», - такими словами охарактеризовала погоду в столичном регионе с понедельника главный специалист «Метеобюро» Москвы Татьяна Позднякова. По ее словам, почти всю неделю, начиная с 15 марта, в Москве и области снега во дворах и на улицах будет еще много.

Хотя при этом, специалист спрогнозировала небольшое количество осадков. «Поскольку у нас нет мощного выноса тепла, сход снежного покрова в столичном регионе ожидается не раньше конца марта», - заявила она «Вечерней Москве».

Она считает, что снег сойдет в даты, близкие к климатическим. Это начало второй декады апреля - 10-е или даже 12-е число. Так что, по прогнозам э того синоптика, о фазе «активного тепла» в Москве и Подмосковье в ближайшую неделю говорить пока рано.

Между тем, издание напомнило более ранний прогноз специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. Он заявлял, что 13 марта стало последним днем зимы в 2021 году. Вот и погадаем. На сугробах.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля