Шести соцсетям грозят миллионные штрафы за неудаление информации о несанкционированных акциях

Популярным социальным сетям и мессенджерам грозят миллионные штрафы за отказ удалять публикации, в которых содержатся призывы к несовершеннолетним об участии в незаконных акциях протеста. В суд поступили протоколы в отношении Telegram, TikTok, Facebook, Twitter и Google.

Шести соцсетям грозят миллионные штрафы за неудаление информации о несанкционированных акциях

Популярным социальным сетям и мессенджерам грозят миллионные штрафы за отказ удалять публикации, в которых содержатся призывы к несовершеннолетним об участии в незаконных акциях протеста. В суд поступили административные протоколы в отношении Telegram, TikTok, Facebook, Twitter и Google.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующие материалы. В отношении Facebook и Twitter составлено три административных протокола, по каждому из них компаниям грозит штраф от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. Еще четыре протокола составлено в отношении Google. Все они будут рассмотрены 2 апреля.

Штрафы до 8 миллионов рублей грозят и мессенджеру Telegram. На него за неудаление информации было составлено два протокола. TikTok могут оштрафовать на 4 миллиона рублей.

А соцсеть "ВКонтакте" уже оштрафовали на полтора миллиона рублей за те же нарушения. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля