Похвалы от звезд и критика от зрителей: как встретили новость об участии Manizha "Евровидении"

8 марта было объявлено имя исполнителя, который поедет от России на "Евровидение" в этом году. Победительницей в зрительском голосовании была объявлена Manizha. Это вызвало противоречивую реакцию - не все такой выбор поддержали.

Похвалы от звезд и критика от зрителей: как встретили новость об участии Manizha

8 марта было объявлено имя исполнителя, который поедет от России на "Евровидение" в этом году. Фавориты прошлого года, группа Little Big в последний момент от участия в отборе отказались, и новый участник был определен путем зрительского голосования.

Зрители выбирали между тремя претендентами - дуэтом #2Маши, группой Therr Maitz и певицей Манижей (Manizha). Последняя и одержала победу, набрав по итогам голосования 39,7%. В своем "Инстаграме" исполнительница прокомментировала победу, обратившись к поклонникам на видео. "Вы понимаете, как выглядит женщина, вот эта женщина прямо сейчас? Я вообще не понимаю, что происходит", - сказала она, продемонстрировав растекшийся макияж. 

Поклонники и представители шоу-бизнеса поздравляют Манижу с победой в голосовании. "Достойная девочка", - сказал про нее продюсер Иосиф Пригожин. "Тут и Руслана, и что-то русское, и что-то от Сердючки, все в одном месте", - добавил он, комментируя ее номер. Но с другой стороны в этом и заключается сложность: подобное произведение, по мнению продюсера, на "Евровидении" могут просто не воспринять.

Но много и негативных комментариев. Пользователи сети пишут, что вообще не слышали о певице до начала отбора. К ним присоединился и музыкант Юрий Лоза. "В очередной раз поедет от России то, что никому здесь в России не надо", - заявил он РЕН ТВ. Музыкант придерживается мнения, что за последние 10 лет нашу страну на "Евровидении" не представлял никто - все участники представляли сами себя.  

Много критики и по поводу того, что представлять Россию на международном конкурсе будет уроженка Таджикистана, да еще и с песней "Russian Woman" ("Русская женщина"). Но не всем понравилась и манера исполнения Манижи, да и сама песня тоже, так что опасения Иосифа Пригожина не лишены оснований. 

Для других же Манижа стала приятным открытием. Они оценили творчество певицы, и прониклись уважением к ней из-за тем, которые она в нем поднимает. Так что поклонников у нее определенно прибавилось. 

Сама Манижа рассказывает, что несколько раз была на грани того, чтобы бросить музыку. Теперь, судя по неоднозначной реакции публики, ей предстоит еще один непростой период. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля