Назван самый популярный предмет по выбору на ЕГЭ-2021, и приоритеты, похоже, меняются

Самым популярным предметом ЕГЭ по выбору в 2021 году стала профильная математика. И это можно считать если не сменой приоритетов, то своеобразным сюрпризом. На протяжении многих лет лидерство среди предметов по выбору удерживало обществознание.

Назван самый популярный предмет по выбору на ЕГЭ-2021, и приоритеты, похоже, меняются

Самым популярным предметом ЕГЭ по выбору в 2021 году стала профильная математика. И это можно считать если не сменой приоритетов, то своеобразным сюрпризом точно. На протяжении многих лет лидерство среди предметов по выбору удерживало обществознание.

Его выпускники сдавали, чтобы потом пополнить ряды экономистов и юристов. Что будет в году нынешнем, пока неизвестно. Но профильная математика нужна на совсем других специальностях.

Впрочем, обществознание оказалось вторым по популярности предметом по выбору. А самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его обязаны сдать все участники итоговой аттестации. Об этом в среду, 4 марта, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным пресс-службы агентства городских новостей «Москва», что впервые в этом году биология обогнала по популярности физику. А самым популярным иностранным языком остается английский

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля