Ирина Пушкова: Родители Алексея считали свадьбу неудачной затеей, а он сам - и вовсе безумием

Писательница и актриса Ирина Пушкова рассказала необычную историю знакомства и помолвки с будущим государственным деятелем, сенатором Алексеем Константиновичем.Изначально многие были не в восторге от идеи женитьбы.

Ирина Пушкова: Родители Алексея считали свадьбу неудачной затеей, а он сам - и вовсе безумием

Писательница вспомнила, как заявила молодому дипломату о том, что он будет ее мужем. Писательница и актриса Ирина Пушкова рассказала необычную историю знакомства и помолвки с будущим государственным деятелем, сенатором Алексеем Константиновичем.

По словам Алексея Пушкова, много лет назад будущая жена привлекла его внимание живостью натуры и широкими интересами, однако тогда он и не думал о женитьбе. А Ирина возьми и заяви на одном из первых свиданий: «К сожалению, вы будете моим мужем». Тогда молодой дипломат был готов покрутить пальцем у виска, так как в ту пору его интересовали «страсти роковые», а не построение ячейки общества. Тем не менее, формулировка его заинтриговала.

На ожидаемый вопрос, - почему использовались слова «к сожалению», - Ирина заявила, что ее жених совсем не красив. И эти слова были местью за то, что молодой человек пришел без цветов.  

Изначально родители Пушкова не встретили идею женитьбы на студентке театрального вуза с восторгом. В беседе с ведущим телешоу «Судьба человека» Ирина отметила, что выражение «выступили против» неточна, так как отец и мать не пытались настойчиво вмешаться, а просто считали выбор молодого человека не вполне удачной затеей. И, тем не менее, супруги вместе уже много десятилетий и по-прежнему смотрят друг на друга горящими глазами. У знаменитой пары есть взрослая дочь Дарья и внучка Анастасия. Пушковы стали бабушкой и дедушкой в 2009 году.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля