Диетолог рассказала, какие диеты ей не нравятся

Спортивный диетолог Ирина Писарева призвала худеть без фанатизма. И высказалась об опасности монодиет. Гречневая или кефирная, по ее мнению, плохи тем, что организм недополучает нужные витамины. Это неизбежно, если питаться одним продуктом.

Диетолог рассказала, какие диеты ей не нравятся

Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева призвала худеть без фанатизма. И высказалась об опасности монодиет. Гречневая или кефирная, по мнению диетолога, плохи тем, что организм недополучает нужные ему витамины и микроэлементы. Это неизбежно, если питаться одним продуктом.

В итоге тело теряет силы, понижается иммунитет. К тому же продукт диеты может скоро наскучить, а, что еще хуже, привести к заболеванию. «Также мне очень не нравятся детокс-диеты, когда употребляют только смузи, заказывают различные шоты и смешивают пять-шесть различных овощей и фруктов между собой», - приводит ее мнение Радио-КП.

Некоторые, по ее словам, просто несовместимы. К тому же в день получается очень большое количество различных овощей и фруктов, которые еще и перемешаны между собой. «В кишечник попадает все фактически размешанное, и он не тратит энергии, чтобы это переварить… Идет атрофия кишечника», - предупредила специалист.

К тому же призвала внимательно отнестись к тому, что может быть индивидуальная непереносимость какого-либо фрукта или овоща. Свежевыжатые соки предложила употреблять тоже без фанатизма.

Вообще, по ее мнению, начинать похудение надо с похода к доктору. В случае, если на обследовании выяснились воспалительные процессы или заболевания ЖКТ, от многих диет стоит отказаться.

Длительное голодание многим людям с заболеваниями ЖКТ просто противопоказано. Не стоит забывать и о том, что после таких голодовок при переходе на обычное питание 80 процентов людей начинают есть больше, чем ели раньше. И набирают еще большее количество килограммов.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля