Российские вузы возвращаются к очному обучению

В ближайшее время в российских вузах возобновится очное обучение. Это следует из приказа, подписанного главой Минобрнауки Валерия Фалькова. В то же время ведомство предупредило руководство учебных заведений, что они должны быть готовы к возвращению ограничений.

Российские вузы возвращаются к очному обучению

В ближайшее время в российских вузах возобновится очное обучение. Это следует из приказа, подписанного главой Министерства образования и науки Валерия Фалькова. В то же время ведомство предупредило руководство учебных заведений, что они должны быть готовы к возвращению ограничений в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

Очное обучение для студентов возобновится с 8 февраля. Это касается вузов, которые находятся в ведении Минобрнауки. Остальным учебным заведениям было рекомендовано последовать этому примеру. 

При этом учебным заведениям предписывается обеспечить соблюдение мер профилактики. Они должны, в частности, проследить за соблюдением социальной дистанции и масочного режима, использованием санитайзеров. Помещения должны проветриваться, а на входе - проверяться температура. Если же эпидемиологическая ситуация ухудшится, вузы должны быть готовы вновь вернуться к дистанционному обучению.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля