Зачем нужен сертификат о вакцинации от коронавируса?

Врач-терапевт, клинический фармаколог, кандидат меднаук Андрей Кондрахин рассказал, зачем нужен сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса. Документ, по словам специалиста, будет указывать, что человек менее опасен для окружающих.

Зачем нужен сертификат о вакцинации от коронавируса?

Врач-терапевт, клинический фармаколог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал, зачем нужен сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса. Документ, по словам специалиста, будет указывать на то, что человек менее опасен для окружающих.

В беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» он сообщил также, что людей с антителами невозможно отличить от тех, кто еще не защищен от коронавируса. И это, считает Кондрахин, большая проблема. Идея сертификата о вакцинации как раз и состоит в том, чтобы вернуть привитое население к жизни до ограничений. Кондрахин уверен, что люди с выработанными антителами станут практически безопасны для окружающих.

«В идеале паспорт здоровья должен дать человеку возможность жить прежней жизнью: путешествовать по городам и странам, сидеть в ресторане после 23:00, не носить маску, - приводит слова Кондрахина издание.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля