Обнаружен новый фактор смертности при коронавирусе

Ученые из США установили, что COVID-19 может провоцировать появление вторичных инфекций крови, которые являются дополнительным фактором риска смертности и тяжелого течения заболевания.

Обнаружен новый фактор смертности при коронавирусе

Ученые из США установили, что COVID-19 может провоцировать появление вторичных инфекций крови, которые являются дополнительным фактором риска смертности и тяжелого течения заболевания. Об этом исследователи рассказали в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Свои выводы ученые сделали на основе анализа данных о здоровье 375 человек с диагнозом «тяжелый COVID-19». Из них было диагностировано 128 случаев вторичных инфекций крови, из которых 92 относились к бактериальным.

По словам специалистов, у таких больных была высокая вероятность измененного психического состояния, септического шока и низкого насыщения крови кислородом. При этом вторичные инфекции обычно появлялись у тех больных, которым требовались высокие дозы дополнительного кислорода. Уровень смертности среди этих пациентов достигал 50%.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля