Обещала вернуться: Жуткому взгляду памятника Аленке под Нововоронежем нашлось объяснение

Не успела Аленка со страшным тяжелым взглядом напугать жителей Нововоронежа, как ее решили снести. Но памятнику уже нашелся новый хозяин - небезызвестный Андрей Разин из «Ласкового мая». Он увидел в ней напоминание о 2020 годе. И не только он.

Обещала вернуться: Жуткому взгляду памятника Аленке под Нововоронежем нашлось объяснение

Не успела Аленка со страшным тяжелым взглядом напугать жителей села из-под Нововоронежа, как ее решили снести. Но еще до демонтажа памятнику нашелся новый хозяин. И это небезызвестный Андрей Разин из «Ласкового мая». Он решил выкупить и сохранить скульптуру. По его словам, как напоминание о самом тяжелом и страшном годе не только для России, но и для всего мира.

«Памятник Аленке символизирует уходящий 2020 год, поэтому я решил его купить и сохранить таким образом память об этом годе», - написал Разин в своем Инстаграм. Ранее мысли о том, откуда у Аленки такой жуткий взгляд высказал и Иван Ургант. В своем ток-шоу он тоже заявил, что Аленка из-под Нововоронежа – хорошее отображение нынешнего года.

И теперь Андрей Разин решил оплатить и все расходы по транспортировке памятника. А вот о том, где его лучше установить, продюсер спросил совета у своих подписчиков. Неожиданный вопрос, если учесть, что и решение о сносе было принято все по тому же «совету» местных жителей, которые оказались не готовы встречаться со взглядом девушки, которая по замыслу автора скульптуры должна была именно так олицетворять образ основательницы села Алёновка, на месте которого образовался Нововоронеж.

Памятник не простоял и нескольких дней, но стал вдохновителем многих мемов и шуток в социальных сетях. И на обертку одноименного шоколада ее лицо помещали, и с косой изображали, и в цепях. И спрашивали: «А сколько ты сможешь выдержать ее взгляд?

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля